Как эффективно вести диалог с банком после закрытия ИП и получить отсрочку по кредиту?

• г. Малоархангельск

Была ИП и на ип брала кредит теперь ип пришлось закрыть ка грамотно выстроить отношение сбанком и какие документы нужно собрать что бы отсрочить оплату кредита.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором.

Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.