Как защитить имущество в квартире от описи приставами, если владельцем является отсутствующий сын, а суд уже прошел в другом городе без моего участия

• г. Балаково

Какой надежней всего написать документ, что бы приставы не описали имущество в квартире, имущество купил сын и он сейчас уехал на заработки, а суд уже был, причем в другом городе, без меня и я в полном неведении нахожусь.

Ответы на вопрос (2):

пристав имеет право прийти в квартиру, где живет должник, и описать имущество

представьте на него документы

---нужно иметь доказательства тому. что всё имущество в квартире принадлежит НЕ ДОЛЖНИКУ.

Составьте договор дарения. между вами и сыном. той же бытовой техники.