Что грозит за отказ от медосвидетельствования и как избежать административного ареста?
₽ VIP

• г. Казань

Вопрос следующий: У меня в феврале будет суд по статье 12.26 (отказ от мед. освед.-ия). Что именно мне грозит? Лишение прав - это безусловно, а грозит ли мне, вдобавок к этому, 15 суток админ. Ареста? И если я проигнорирую поход в суд, а суд вынесет без меня лишение и арест. Меня будут искать, дабы выполнить решение суда по поводу админ. Ареста? И можно ли вздохнуть спокойно после двух месяцев, т.к. решение потеряет силу? Уж больно не охото "сидеть" 15 суток в КПЗ, плюс, за такое долгое отсутствие, с работы уволят. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Если к административной ответственности в виде лишения в\у Вас привлекают впервые - "отделаетесь" только лишением.

Но если после лишения Вас остановят при управлении автомобилем - ареста не избежать.

Если в суд не придёте - лишат в Ваше отсутствие.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.