Проблемы с оплатой - Как решить вопрос с удержанием переплаты за совмещение должностей во время отпуска заместителя начальника?

• г. Днепропетровск

Пока зам начальника была в декрете я совмещала свою должность и её (платили мою з/п и 50% от её) она должна была выйти в июне (ребенку 3 года), но она дополнительно до октября продлила отпуск. Я в этот период делала доп работу которую давал начаьник и бухгалтерия выплачивала мне те же деньги (без доп приказов) вот зам вышел уже как месяц, а моя оплата не изменилась. Могут ли с меня удержать переплату с июня по октябрь и каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Российского законодательства, а именно, ст.137 Трудового кодекса РФ, произвести удержание из Вашей заработной платы работодатель может (применительно к Вашей ситуации) только в случае счётной ошибки при условии, если Вы не будете оспаривать оснований и размеров удержаний.