Примерная сумма льготной пенсии для женщины, проживавшей в зоне Чернобыльской аварии и имеющей право на отселение, в 52 года.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста какая примерно будет сумма пенсии, если женщина в 52 года идет на льготную пенсию, т.к. проживала в зоне чернобольской аварии с правом на отселение.

Ответы на вопрос (1):

Адвокаты/юристы не считают размер пенсии. И не могут назвать даже приблизительного размера, так как пенсия назначается в каждом случае индивидуально. Можете опробовать "Пенсионный калькулятор". найдите в инете - и считайте

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какая примерно у меня будет получаться пенсия? Я женщина 1963 г.р. В феврале 2018 года выхожу на пенсию. Мне озвучили мой коэффициент, сказали он у меня 1,3. Скажите пожалуйста какой вообще максимальный коэффициент пенсии и какая примерно пенсия будет у меня. Спасибо.

Здравствуйте! Имеет ли право получить жилищный сертификат моя тетя по чернобыльской программе, если она проживала с 1992 до 1997 в зоне с социально-экономическим статусом, с 1997 по настоящее время в зоне отселения, но с 2015 года зона отселения поменялась на зону с правом на отселение. Заранее спасибо.

Проживала с 86 по 93 года в зоне отселения, затем выехала (было удостоверение добровольно выехавшая из зоны отселения) с 2012 г. вернулась опять в зону отселения. Проживаю там до сих пор. В 2015 г. зону отселения поменяли на зону с правом на отселения. Планирую уезжать из этой зоны. Какое удостоверение мне должны выдать? Добровольно выехавшая из какой зоны? Ведь у меня проживание почти 8 лет в зоне отселения и примерно год в зоне с правом на отселение?

С апреля 1986 г (момента аварии) и до 2014 года проживал и, соответственно, был зарегистрирован в чернобыльской зоне (зона №4, со льготным социально-экономическим статусом). С 2014 года по настоящее время зарегистрирован в местности не имеющей статуса чернобыльской зоны. Если я, сейчас, в 2018 году, зарегистрируюсь в чернобыльской зоне, значит ли это, что смогу уйти на пенсию в 57 лет? В случае, если менять прописку не буду, зачтутся ли годы, проведенные в чернобыльской зоне (Считая с 1986 года по 2014 год, - 28 лет), при уходе на пенсию?

Мне 51 год, до 1989 года проживала в Рязанской области, Скопинский район, п. Побединка, который считался Чернобольской зоной. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию, если до 1989 год прожевала в данной зоне.

Супруг ликвидатор аварии на Чернобыльской АС был в 1986 году является инвалидом 3 группы. Исполнилось 60 лет. Пересчитывают пенсию. Сказали что он может получать 2 пенсии. Скажите пожалуйста из чего будет насчитываться пенсия? В законе раньше было 6 минимальных пенсий плюс 50% минимальной пенсии за потерю здоровья. А сейчас как рассчитывают. Спасибо.

Проживала и работала в зоне с правом на отселение. В 45 лет ушла на пенсию по чернобыльской зоне. Сейчас мне 48 лет. Скажите, когда я могу перевестись с чернобыльской пенсии на трудовую пенсию по старости? И еще - сотрудник ПФ утверждает, что единовременную выплату при выходе на пенсию я могу получить только по достижению 55 лет. Так ли это? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с рождения (1994) года по 2016 год проживала в Брянской области в г. Новозыбков, которые был отнесен к зоне отселения, затем к зоне с правом на отселение, в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Обратившись в администрацию, на постановку меня на улучшение жилищных условий (получение жилищного сертификата) мне было отказано, причина отказа, что только по выходу на пенсию положено. Имею ли я право раньше выхода на пенсию получить жилищный сертификат?

Вопрос по досрочному назначению пенсии по чернобыльской зоне с правом на отселение. На сколько раньше можно выйти на пенсию если прожил в этой зоне с 1990 года 2 года и 7 месяцев.

Я вышла не льготную пенсию в 52 года, проживала в Чернобыльской зоне. Г.Новомосковск, Тульской области. Могут ли отменить льготную пенсию, в связи указом президента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение