Как действовать после насилия со стороны гражданского мужа - наказание, заявление и помощь

• г. Пермь

Хотела бы уточнить план своих дальнейших действий, меня избил мой гражданский муж, есть множество гематом, кровоподтеков, ушибов. Написав на него заявление (он военнослужащий) какое наказание его ждет? Могу ли я не писать заявление на его имя, а просто снять побои (если да то где?) на случай если еще будет покушение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

снимите побои и в мировой суд.Уведомьте командование.

Какое наказание его ждет когда командование узнает? Как минимум премии лишат, а могут и предложить уволиться по собственному, а могут и посоветовать разойтись с гражданской женой.

Доброго времени суток,Ольга! Побои в любом случае необходимо зафиксировать в травмпункте.

С Уважением, к Вам!