Необходимо разобраться в ситуации с неправильной записью о переименовании предприятия при оформлении пенсии и узнать, какие действия следует предпринять.

• г. Санкт-Петербург

При оформлении пенсии выяснилось, что 1982 г. в период работы не была внесена запись о переименовании предприятия и получилось, что принят на одно предприятие-уволен с другого. Архив ответил, что у них данных о предприятии нет, оно ликвидировано. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с установлением факта трудовх отношений.

или с иском.

Определяться нужно уже по имеющемуся пакету документов, свидетелей и т.д.