Как решить вопрос о покупке гаража, находящегося в собственности ООО с долгами?

• г. Верхний Уфалей

Ситуация следующая: планирую приобрести гараж, но собственником является Общество с оганиченной ответственностью (1 учредитель, который в настоящее время умер, есть доверенность на супругу от 2011 года, НО БЕЗ УКАЗАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ! на год или 3 года у ООО есть долг, судебным приставом наложен арест на регистрац. Действия, но в случае погашения долга они его снимают. КАК можно решить данный вопрос? Мне кажется, что действие доверенности уже закончилось. Принимать по наследству ООО с долгами родственники не желают, а мне очень нужен данный гараж... Буду очень благодарна за какую то подсказку в решении данного вопроса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.