Как оформить брак с гражданином Украины и получить вид на жительство?

• г. Глухов

Я россиянка хочу выйти замуж за гражданина Украины, что мне нужно для того чтобы нас рассписали в Украине и я получила вид на жительство в Украине? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации брака в Украине Вам необходимо Свидетельство о рождении, справка о семейном положении из России, если ранее были в браках - документы о браках и разводах. Все документы в оригиналах. Потом нужно сделать перевод на украинский язык документов с нотариальным заверением. Также необходимо иметь оригинал российского паспорта. На ПМЖ правда, сможете подавать только не ранее чем через год или же нужно икать другие основания для получения ПМЖ.