Какую компенсацию может предоставить страховая компания (ОСАГО) при участии в ДТП с тремя автомобилями, один из которых является виновником и нетрезвым водителем, при серьезных повреждениях одной маши

• г. Москва

Какой % может дать страховая компания (ОСАГО) если в ДТП участвовало 3 автомобиля, один из них виновник (нетрезвый водитель). Одна из пострадавших машин не подлежит восстановлению, а другая серьезно повреждена (вся левая часть и задняя ось, вместе с колесом), пострадавшие машины на гарантии, новые, каждая на ходу месяц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор Васильевич!

Страховой случай подтвердили? С уважением.

Если в ДТП участвует больше двух авто и страховой суммы для полного возмещения недостаточно, то возмещение производится пропорционально. Складываются суммы ущерба, устанавливается коэффициент отношения - страховая сумма делится на общую сумму ущерба. И каждая сумма убытков умножается на этот коэффициент. Остатки - взыскивать с виновника

160000 руб лимит по ОСАГО

1072 гк РФ отвечает ск а 1079 гк РФ отвечает собственник авто виновника дтп