Какую компенсацию может предоставить страховая компания (ОСАГО) при участии в ДТП с тремя автомобилями, один из которых является виновником и нетрезвым водителем, при серьезных повреждениях одной маши

• г. Москва

Какой % может дать страховая компания (ОСАГО) если в ДТП участвовало 3 автомобиля, один из них виновник (нетрезвый водитель). Одна из пострадавших машин не подлежит восстановлению, а другая серьезно повреждена (вся левая часть и задняя ось, вместе с колесом), пострадавшие машины на гарантии, новые, каждая на ходу месяц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор Васильевич!

Страховой случай подтвердили? С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если в ДТП участвует больше двух авто и страховой суммы для полного возмещения недостаточно, то возмещение производится пропорционально. Складываются суммы ущерба, устанавливается коэффициент отношения - страховая сумма делится на общую сумму ущерба. И каждая сумма убытков умножается на этот коэффициент. Остатки - взыскивать с виновника

Спросить
Пожаловаться

160000 руб лимит по ОСАГО

1072 гк РФ отвечает ск а 1079 гк РФ отвечает собственник авто виновника дтп

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, виновник был пьян. Автомобиль пострадавших не подлежит восстановлению. Получит ли страховку пострадавший?

Я пострадавший, моя машина по результатам экспертизы не подлежит восстановлению второй автомобиль поврежден не значительно, в страховой компании сказали что выплатят не более 120 рублей за мою машину.

Но после вступления изменений в закон об ОСАГО с 1 марта если автомобиль не подлежит восстановлению то выплачивается его полная стоимость (Статья 12 пункт 2.1 а в измененном законе об ОСАГО) так ли это или я что то неправильно понял. Спасибо.

Произошло ДТП, виновником была вторая машина и водитель в нетрезвом состоянии. В другой машина было три человека двое в тяжелом состоянии в больнице, а один человек погиб. Машина не подлежит востановлению. Машина была застрахована по ОСАГО. Скажите, пожалуйста, страховая компания должна выплачивать пострадавшим людям и одному погибшему по ОСАГО или только за машину?

Произошло дтп, помимо виновника пострадали два автомобиля, пострадавших людей нет. Автомобиль виновника застрахован по ОСАГО. Каковы будут максимальные выплаты двум пострадавшим автомобилям?

Какую максимальную сумму может выплотить двум постродавшим компания росгострах если я виновник ДТП и будит ли с меня страховая компания трести эти деньги которая выплатила (пострадавших две машины) я третий.

В дтп участвовало 4 машины. Пострадавших двое: 1-водитель сотресение мозга 2-пассажир другой машины перелом ребер. Объяснения сотрудниками гаи взяты у всех. В гибдд сказали что разбор и определение виновного в дтп будет производиться после полного выздоравления пострадавших. Могут или должны сотрудники гаи произвести разбор и определение виновного до выздоравления пострадавших. Так как один пострадавший серьезно травмирован то разбор будет производиться не раньше чем через 3 месяца. Это длительный срок так как 2 машины серьезно пострадали в дтп.

Произошло ДТП, виновник был пьян, от мед. освидетельствования отказался. Машина виновника оформлена на жену, без страховки. Автомобиль пострадавшего восстановлению не подлежит. Двое пострадавших временно потерявших трудоспособность. В ГАИ сказали, что не страховой случай. Как поступить в такой ситуации являясь пострадавшим пассажиром?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг разбил свою машину (не дорогую) востановлению не подлежит виновник ДТП друг! Пострадавший от моего друга (на очень дорогой машине) разбил её так же востонавлению не подлежит! У обоих участников ДТП ОСАГО! Вопрос! Мой друг должен что-то выплачивать или нет!

Совершено ДТП. Сотрудник ГИБДД оформил протокол. Я пострадавший, не виновный. У моего авто. Повреждёна задняя часть, пострадавших нет с обоих сторон. У виновника ДТП нет полиса ОСАГО. При обращении в страховую Росгосстрах, где застрахован по ОСАГО, мне отказано в какой либо компенсации, консультации. Как мне получить компенсацию за материальный ущерб?

Произошло дтп с участием 3-х машин, у виновника осаго есть, у пострадавших машин нет. Возместят ли ущерб пострадавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение