Люди у которых он совершил хищение наняли отморозков, чтобы вышибить из него эти деньги.

• г. Москва

Мой друг совершил хищение денег. Люди у которых он совершил хищение наняли отморозков, чтобы вышибить из него эти деньги. Отморозки его избили и потребывали сумму в три раза больше чем он похитил. От безвыходности он обратился в милицию. Люди написали заявление о хищении моим другом денег. И теперь он сидит в следственном изоляторе по подозрению в хищении, он раскаялся и готов вернуть деньги потерпевшим. Чем можно помочь моему другу в данной ситуации? С увжением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Можно попытаться ходатайствовать об изменении меры пресечения, если он ранее не судим, можно написать заявление в прокуратуру о том, что его избили и требовали денег, которые он похитил, но доказать это будет крайне сложно, так как скорее всего все участники данного инцидента будет отрицать данный факт, НО попытаться стоит, так как это даст шанс использовать давление на "потерпевших". Нужно также учитывать, что за люди стоят за этими потерпевшими и исходя из этого выстраивать свою линию защиты.

С уважением,