Претензия к кадровому агентству - невыполнение обязанностей при предоставлении кадров

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, возможно вопрос не по теме, но я не знаю к чему его отнести.

Дело вот в чем... Мы заключили договор с кадровым агентством на предоставлении нам кадров, несколько раз они нам присылали людей, но они не соответсвовали нашим требованиям, которые мы обговорили в дговоре. В результате прошло уже 2 месяца а они нам так ни кого и не рпеложили. Мы хотелибы составить притензию им, но как правельно это сделать, как обосновать то что они не выполняют свои обязанности, т.к. кандидаты не соответсвовали нашим требованиям. Их услуги являются платными.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле все зависит от формулировок условий договора и наличия/отсутствия определенных условий. Например, в договоре должно быть условие, в соответствии с которым агентство должно прислать определенное количество кандидатов в расчетный срок. Если этого условия нет - претензий быть не может. Или условие о том, что если присланный кандидат в работники не отвечает установленным требованиям (которые у Вас в договоре имеются), то агентство должно выплатить Вам определенную неустойку. Если такого условия нет - опять нет оснований для претензий.

А обосновать - именно этим и обосновываете, что присланные кандидатуры не соответствуют оговоренным требованиям, а по условиям договора можно присылать только определенные кандидатуры.