Проблемы с агентством по оказанию услуг - несоответствие предоставленной информации и нежелательный договор о жилом найме

• г. Саратов

Заключили договор с агентством о возмездном оказании услуг. Заплатили им деньги, они нам предоставили пароль и логин от сайта. Сказали, что там есть необходимые нам варианты и каждый день сайт обновляется. Но заходя ежедневно на сайт, сайт не сдвигался с мертвой точки. Лишь через 3-4 дня появились новые-старые объявления, которые тоже не соответствовали нашим требованиям. Остальные варианты не подошли, многие из них уже не актуальны. Также они нам продали договор жилого найма. Хотела идти разбираться, думала написать претензию. Но по договору они якобы исполнили свои обязанности, с момента предоставления нам информации на сайте. Знаю, для Вас это банальная тема, но хотела бы узнать, есть ли шанс вернуть деньги и расторгнуть договор? Как написать претензию? Уж больно я доверчивый человек, и я не ведала в этих делах. Я студентка, поэтому квартира нужна была быстро и дешево, вот и напоролась. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вам был предоставлен договор на оказание консультативных услуг скорее всего, так что вернуть деньги вряд ли возможно. к сожалению

Надо смотреть Ваш договор, каковы обязанности и ответственность агентства. Отсюда и направлять свои действия. Можно, например, обратиться в суд с иском и предъявить требования о взыскании уплаченной суммы, связанные с ненадлежащим качеством результата работы.