Написал еще раз и отправил по почте заказным письмом, квитанция на руках.

• г. Рязань

Более полугода отработал директором ООО. 3.12.2007 г. написал заявление на имя учредителя, т.к. писал на него же заявление о приеме на работу, об увольнении с 01.01.08 г. В заявлении просил также выплатить зарплату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск, т.к. зарплату ни разу не получал. Заявление "потеряли". Написал еще раз и отправил по почте заказным письмом, квитанция на руках. Ответа нет, на работу с 01.01.08 г. не выхожу и не зовут. Написал заявление повторно, результат тот же.

Вопрос: правильно ли я действовал и правильно ли я собираюсь подавать на учредителя в суд общей юрисдикции по месту жительства учредителя, могу ли я расчитывать на выплату з\п и компенсации за неиспользованный отпуск с учетом инфляции, надо ли подавать на моральный ущерб, надо ли подавать на восстановление на работе?

Ответы на вопрос (1):

По поводу заявления вы действовали правильно. Вы можете требовать и зарплаты, и компесацию за неиспользованный отпуск и моральный ущерб. Восстановление на работе происходит, если вас незаконно уволили, в вашем же случае - увольнение по собственному желанию.