Имеют ли право мне отказать в регистрации, если нет военного билета? На что я могу ссылаться в паспортом столе?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права

Ссылайтесь на закон О праве граждан на передвижение:

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, При этом предъявляются:

паспорт или иной заменяющий его документ

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение