Отказ в получении внеочередного жилья - имеем ли право на льготы?

• г. Еманжелинск

Ребенку 16 лет инвалид с детства 2 х сторонняя глухота, ЗПР Ф 71,1. Проживали В Нязепетровском районе Челябинской области, глава местной администрации и пенсионный фонд не проинформировали нас что имеем право на льготное жилье. В данный момент переехали в город Еманжелинск Челябинской области где нас проинформировали что мы должны были встать до 01.01 2005 года встать на учет. В данный момент нам отказывают в получении внеочередного жилья. Мы проживаем в частном доме жилплощадь не соответствует нормам о чем имеется справка жилищной комиссии имеется справка с поликлиники о том что ребенку требуется дополнительная жил площадь. Имеем ли право на получение внеочередного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на внеочередное предоставление жилья. 2005 год здесь не имеет никакого значения. Подавали ли вы документы и заявление на внеочередное предоставление жилья письменно или обращались устно в администрацию. Обратитесь письменно с приложением всех документов. И пусть вам дадут письменный отказ. В зависимости от мотивов отказа его можно обжаловать в суд или прокуратуру.