Виновным признали меня, применили правило правой руки.

• г. Якутск

Зарегистрировано ДТП 10 месяцев назад.

Хотя я остановился, чтоб пропустить машину, машина въехала в меня, в сторону передней двери.

Гаишники посмотрев мои права (они оказывается меченые),

заставили написать, что я ехал, а не стоял.

Я думал черт с ним, осаго оплотит.

Росгосстрах выплатил тому, теперь подал в суд на меня регрессный иск.

Что я могу сделать в свою защиту:

- по отношению к ДТП;

- по отношению к регрессному иску?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что сейчас Вам вряд ли ли что-то поможет, поскольку Вы сами фактически признали свою вину в ДТП. Может можно найти какие-то зацепки в имеющихся материалах, но для этого надо ознакомиться с материалами по ДТП, исковым заявлением и приложенными к нему материалами.

Почему регрес к Вам, ведь у вас страховой случай и на то она и страховка, что бы за вас платила компания.