Вопрос о возможности взыскания задолженности с руководителя польской фирмы в России - процедура и место подачи иска

• г. Эльблонг

Работаю в Польской фирме, Руководитель Россиянин, не полностью выплатил заработную плату за месяц.. Могу ли я взыскать с него через суд Польши? И куда именно мне подавать?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать нужно по месту нахождения организации-должника. Гражданство руководителя не имеет значения.