Суд рассматривает дело Иванова по ст. 105 УК, но адвокат просит переквалифицировать действия на ст. 111 УК

• г. Санкт-Петербург

Приговором суда Иванов признан виновным в совершении умышленного убийства и осужден по ст. 105 УК.

В ходе предварительного расследования Иванов дал показания в которых признал себя виновным в убийстве. Однако, в дальнейшем стал утверждать, что такие показания он дал в результате применения к нему насилия со стороны сотрудников уголовного розыска.

При рассмотрении уголовного дела в судебном заседании Иванов виновным себя не признал, настаивал на той же позиции, утверждал, что убийство он не совершал.

В ходе судебных прений адвокат просил переквалифицировать действия Иванова с ч.1 ст. 105 на ч.4 ст.111 УК.

Как решит суд? Возможна переквалификация?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Либо дайте свой вариант ответа, а мы проверим. Бесплатно.