Моей карточке Сбербанк были заблокированы средства на сумму 9500 рублей по распоряжению судебных приставов - что делать?

• г. Стерлитамак

У меня сегодня произошла неприятная ситуация. На моей карточке Сбербанк, которая выдана мне для детского пособия, заблокировались средства на сумму 9500 руб, причем на карточке денег не было. В горячей линии мне объяснили, что это по распоряжению судебных приставов. Зайдя на сайт служебных приставов, я увидела такую ошеломительную информацию. Оказывается, что еще в марте этого года наш суд обязал меня выплатить определенную сумму. Рядом в графе указывается и фамилия судебного пристава. О том что был какой-то суд и о выплатах, я слышу впервые! Почему мне не приходили никакие уведомления, да хотя бы повестка в суд должна же была быть! То что средства у меня заблокированы показывает, что я прям злостный неплательщик! А я об этом и не в курсе! И почему на карте заблокирована сумма в двойном размере? Можно ли решение суда оспорить сейчас? Или уже время ушло? Спасибо всем откликнувшимся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если уведомление о судебном заседании Вы не получали, то заочное решение суда Вы можете оспорить. Обращайтесь, поможем.