Процедура отчуждения части помещения у государства - возможно ли безвозмездное отчуждение или установление суммы инициативой частного лица

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Какова процедура ОТЧУЖДЕНИя СОБСТВЕННОСТИ у государства. В квартире 60/75 долей принадлежит частному лицу. 15/75 - в собственности у государства. Муниципальная часть - это помещение без отдельного доступа, (в него возможен проход только через комнату принадлежащую частному лицу). Какова процедура отчуждения частным лицом у государства этого помещения? Возможно ли безвозмездное отчуждение, или по инициативному установлению суммы самим частным лицом. Естественно ни о какой рыночной цене не может быть и речи. Так как тут не рыночная ситуация.

Ответы на вопрос (2):

Ну, так обратитесь к собственнику этой комнаты - Администрации района СПб.

Какова процедура отчуждения частным лицом у государства этого помещения?

---на безвозмездное отчуждение. можете не надеяться. (если не стоите в очереди на улучшение жилищных условий)