Спор между акционером и акционерным обществом рассматривается в арбитраже.

• г. Москва

Спор между акционером и акционерным обществом рассматривается в арбитраже. Как акционеру оспорить крупную сделку (продажа помещений) если он не может получить доступ к оригиналу договора отчуждения помещения Общества и соответственно не может представить в суд заверенную копию. Выписку из ЕГРП акционеру тоже не дают, т.к. сделка по отчуждению стала архивной, а сами помещения были новым собственником по частям перепроданы.

Ответы на вопрос (1):

Указанные доказательства следует получить с помощью суда. Т.е. по правилам ч.4 ст.66 АПК РФ подать мотивированное ходатайство об истребовании соответствующих документов у тех лиц, у которых они находятся.

С уважением,