Учитывая что нежилое помещение в настоящий момент принадлежит только физ. лицу-1, и в нем долей нет вообще.

• г. Москва

Есть нежилое помещение и оно принадлежит на праве личной собственности физическому лицу-1, это физ. ллицо желает продать 30% этого помещения другому физ. лицу-2.

Поясните, это вообще возможно или нет? учитывая что нежилое помещение в настоящий момент принадлежит только физ. лицу-1, и в нем долей нет вообще.

И какие сложности возможно могут возникнуть при оформлении?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Собственник может продать 1\3 доли помещения. Если продается часть, то разделение объекта должно пройти по "регистрации".