Может ли гарантийное письмо одного физического лица другому физическому лицу иметь свободную форму написания и
• г. Санкт-Петербург
Может ли гарантийное письмо одного физического лица другому физическому лицу иметь свободную форму написания и обязательно ли заверять его нотариально? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Ирина. Коллеги абсолютно правы указав на "узкие" места свободной формы. Кроме того, необходимо указать какое обязательство гарантируется, условия при которых гарант отвечает или наоборот ответственность у него не возникает, поэтому если у Вас достаточно правовых знаний для самостоятельного составления такого документа и последующего отстаивания в суде интересов с ним связанных то приемлима простая письменная форма, если же нет, то обратитесь к нотариусу. Чуть дороже, но спокойнее. Успехов.
Н.Г. Щукин