Может ли гарантийное письмо одного физического лица другому физическому лицу иметь свободную форму написания и

• г. Санкт-Петербург

Может ли гарантийное письмо одного физического лица другому физическому лицу иметь свободную форму написания и обязательно ли заверять его нотариально? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

может. но в суде (если таковой будет) придется доказывать подлинность гарантийного письма показаниями свидетелей или экспертизой, кроме того будет проверяться вменяемость человека его подписавшего.

Уважаемая Ирина. Коллеги абсолютно правы указав на "узкие" места свободной формы. Кроме того, необходимо указать какое обязательство гарантируется, условия при которых гарант отвечает или наоборот ответственность у него не возникает, поэтому если у Вас достаточно правовых знаний для самостоятельного составления такого документа и последующего отстаивания в суде интересов с ним связанных то приемлима простая письменная форма, если же нет, то обратитесь к нотариусу. Чуть дороже, но спокойнее. Успехов.

Н.Г. Щукин