Свидетельство о передаче дома от бабушки - возможное наследование и его последствия

• г. Харьков

На меня дом от бабушки по дарственой. Есть другие наследники. В случае моей смерти дом дастанеться моей семье или другим наследникам что претендуют на дом.

Ответы на вопрос (1):

наследниками будут Наследники первой очереди собственника дома, если нет завещания: ст. 1142 ГК РФ в первую очередь наследуют дети, супруг и родители умершего, а также ребенок умершего, зачатый им при жизни и родившийся после его смерти.