Вопросы о последствиях и правомерности задержания после употребления спиртного в общественном месте

• г. Можга

Примерно год назад при возвращении с работы зашел в кафе где употребил немного спиртного. После этого прийдя домой вспомнил что забыл купить сигарет и пошел в магазин, около которого был задержан сотрудниками полиции (нахожение в общественном месте в алкогольном опьянении, оскорбляющее человеческое достоинство), был освидетельствован в црб и задержан на 6 часов в отделении полиции, где там же был составлен протокол о штрафе, я в протоколе написал что несогласен с действиями и попросил чтобы решение выносил суд, но мне вручили протокол и отпустили. Штраф не уплатил. После этого меня всячески пытались задержать на улице чтобы привести в органы, но я отказывался, говоря будет повестка-явлюсь. Прошло почти год ни повесток ни вызовов. Вопрос какие ожидать последствия и правомерность моего задержания. Ведь я никого не оскорблял ни ругался никому не угрожал, никто не вызывал, имелся только незначительный запах спиртного.

Ответы на вопрос (1):

Мы не имеем права гадать