Кортеж главы республики требует документы и досматривает автомобиль без объяснений - законные действия или нарушение правил?

• г. Назрань

Проехал кортеж главы республики рядом с нашей машиной, а мы стояли на стоянке, (стоянка возле дороги) некоторое время спустя к нам подъехал один автомобиль из сопровождения и не предъявив никаких документов и ничего не объясняя начали требовать документы, открыть багажник и выйти из авто. Кортежу проехавшему мы никак не мешали, скажите, законны ли их действия и имеют ли они право требовать у меня документы и досматривать моё авто? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не законно, конечно. Но разве с такими можно спорить?

Парковка - это место, где любое транспортное средство можно перевести в нерабочее состояние и оставить на непродолжительное время. ... Стоянка - это место, где автовладелец может оставить свой транспорт на длительное время и за определенную плату переложить ответственность за сохранность автомобиля сотруднику стоянки.15 июн. 2015 г.

И это на всякий Случай:

www.9111.ru