Сокращение в государственном учреждении - работникам не выплатили пособие за первый месяц после сокращения. Что делать?

• г. Москва

В гос. учреждении произошло сокращение штата. Работникам произаели расчет и выплату, но не выплатили пособие за первый месяц в связи с тем, что один из департаментов министерства не выделил лимит по этой статье. Сокрашение прошло 30.09. до сих пор выплата не произведена! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Матильда!

Подавайте жалобу в силу ст.386 ТК РФ. Искренне желаю Вам успеха.

Здравствуйте! Надо встряхнуть госсектор. Все статьи расходов и деньги под сокращения готовятся заранее. Просто, банк, крутит Ваши деньги на коротких деньгах (кредиты на несколько дней). Что делать? Обратиться в трудовую инспекцию в префектуру, и потребовать выплатить и начислять проценты за пользование чужими денежными средствами. Сейчас это массовое явление.