Нарушает ли руководитель условия коллективного договора, предоставив мне большее количество отпуска в бюджетном учреждении?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите не будет ли нарушением, если руководитель заключил трудовой договор со мной с большим количеством отпуска за ненормированный день, чем в коллективном договоре. Работаю в бюджетном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Нет здесь никакого нарушения

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)