Наследование автомобиля и вопросы оплаты транспортного налога - что делать?

• г. Москва

24.02.14 умер собственник а/м, 20.05.14 в почтовом ящике обнаруж. Налоговое увед. Об уплате транспортного налога за 13 год, я единственный наследник, вступив в наследство переоформил а/м на себя в ГБДД.

ВопросЫ:

Могу я не платить вообще, и что делать с уведомлением, что я должен сообщить в налоговую?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

если имущество уже принадлежит вам, то вы обязаны за него платить

если приняли наследство, то обязаны платить по долгам умершего

Решил ответить, но увидел ответ коллеги, исчерпывающий ответ, добавить нечего.