Обвинение в столкновении с автомобилем и скрытии с места происшествия без повреждений - возможные действия в данной ситуации

• г. Челябинск

Позванили с гаи сказали что 24 сентября было столкновение с машиной и я скрылся, хотя у меня нету не каких повреждений на авто, вроде этот тип меня снял на сотовый как я уезжал (у нас с ним была словесная перепалка) что делать? Не признавать факт ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Андреевич,что делать?Не признавать факт ДТП?

глупо будет отказываться, если потерпевший предоставит съемку с телефона......поэтому.....придя на разбор в ГИБДД необходимо говорить следующее:

...Заявляю, что факт оставления мной места дорожно-транспортного происшествия не связан с намерениями избежать привлечения к ответственности, а лишь усложнил процедуру оформления дорожно-транспортного происшествия.......Субъективная сторона ч.1 ст.12.27 КоАП РФ характеризуется виной в форме неосторожности, тогда как субъективная сторона ч.2 ст.12.27 КоАП РФ характеризуется виной в форме умысла – «вместе с тем, административное правонарушение по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ может быть совершено только умышленно», чего с моей стороны не было.

То есть вам в любом случае необходимо ваши действия переквалифицировать на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это только штраф в 1000 руб, тогда как ч.2 это лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

На разборе вы то были???? Если нет, то советую вам подготовить ходатайство о переквалификации административного правонарушения с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, которое в случае необходимости вручить ИДПС в ГИБДД.