Спор о приватизации земли и деление доли дома - возможности и проблемы

• г. Владивосток

Земля находится в бессрочной аренде, хотели приватизировать землю под частным домом (которому более 100 лет), но дело в том, что дом 2/3 принадлежит мне, а 1/3 сестре, которая не принимает участие в содержании дома, уплате налогов и т.д. дом несколько раз перестраивался, т.е. не соответствует первоначальному плану, все дворовые постройки также уже давно разрушились и построены новые. Сестра не идет ни на какие уговоры, чтобы продать свою долю, чтобы дать довереннность на приватизацию, вообщем не хочет вообще разговаривать на эту тему. Что можно сделать в дальнейшем и можем ли мы приватизировать 2/3 земли и дома? Каким образом будет делиться участок на доли? И можно ли отсудить у нее наследование, т.к. она этим домом не пользуется, не участвует в уплате налогов, не вносила денег в перестройку дома и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Без второго дольщика у вас ничего не получится.Можете взыскать с сестры на содерджание дома по суду соразмерно ее доле.

Но если все же вы ее уговорите, то сначала необходимо привести в соответствие тех документацию с нынешним видом дома.

Если ее долю выделить в натуре, тогда под своей частью жилого дома вы сможете приватизировать земельный участок, в другом случае только с ней.

Выделите свою долю домовладения в натуре, а после оформите земельный участок под своей долей.