Необходимо ли свидетельство о государственной регистрации при продаже части жилого дома без права на землю?

• г. Ишим

Часть жилого дома находится в собственности, о чем свидетельствует свидетельство о государственной регистрации, а на землю есть только кадастровый паспорт. Обязательно ли получать свидетельство о государственной регистрации на вышеуказанный объект при продаже, или достаточно кадастрового паспорта?

Ответы на вопрос (2):

для продажи нужно иметь свидетельство о праве собственности

Добрый день! Свидетельство за земельный участок обязательно должно быть.