Необходимость выписки сестры из квартиры - как составить исковое заявление в суд и какие документы потребуются

• г. Иркутск

У меня квартира кплена в ипотечный кредит. Как ипотека оформлена на меня, так и собственником являюсь только я. по своей доброте я прописала в квартиру свою родную сестру. За коммунальные услуги она не платит и не проживает в квартире. Т.к у меня нет возможности платить за ее прописку, я хочу ее выписать через суд, т.к добровольно она выписываться не хочет. Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд и какие нужны документы для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

иск вам может составить адвокат

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.