Выдача пенсии по инвалидности после смерти свекрови - права и нормативные акты

• г. Гудермес

Моя свекровь умерла 27 сентября этого года? Она получала пенсию по инвалидности 2 группы. 6 октября мы получили ее пенсию. Имеем ли мы право на нее? и если да то какими нормативными актами нам стоит руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. Это ошибка ПФР, поскольку смерть наступила после 25 числа. когда закрывается выплата. Верните или взыщут