Законность заключения договора процентного займа между жителем Евпатории и юридическим лицом Калининград Инвест Капитал

• г. Евпатория

Я хочу заключить договор процентного займа (24 %годоаыз) с компанией Калининград Инвест Капитал. Сама живу в Евпатории. Заемщик из калиниграла *паспорт и прописка По договору он является юр лицом, но у него есть печать ООО Калининград Инвест Капитал (он директор компании) . В Евпатории нет своего офиса и нет недвижимости, которая принадлежала б ему. Этот договор законный или нет?

Ответы на вопрос (10):

законный, только внимательно читайте условия - могут быть скрытые штрафы и т.п.

Заключайте договор только с физ лицом, хотя и с юр.лицом, тоже законно, но с ооо получить деньги обратно, шансов раз в 300 меньше.

CПАСИБО , НО В СЛУЧАЕ НЕИСПОЛНЕНИРЯ ЗАЕМЩИКОМ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА , В КАКОЙ СУД МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ В Г. Евпатории или в Г. КАЛИНИНГРАДЕ? И ПОЧЕМУ В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАН ПУНКТ Гарантий обязательств заемщика пере Заимодавцом ( т е подтверждение его обеспеченности) И надо ли заверять такой договор у натариуса ?

суд можно прописать в договоре - в какой будете обращаться, иначе по общим правилам придется по месту нахождения ответчика, про гарантийные обязательства - так это вам решать выдавать займ при таком договоре или нет, закон не обязывает прописывать в договор имущество заемщика. У нотариуса заверять не нужно, но не помешает

ЭТО Я ДАЮ ЕМУ ДЕНЬГИ ПО ДОГОВОРУ ЗАЙМА , А ЕСЛИ ЭТА ФИРМА УЕДЕТ К СЕБЕ В КАЛИНИНГРАД , ТО МНЕ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ ТУДА В ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ( НАНИМАТЬ АДВОКАТА ЗА СВОЙ СЧЕТ???) ДЛЯ ЕВПАТОРИИ (БЫВШАЯ УКРАИНА ЭТО ВООБЩЕ , ЧТО ТО НОВОЕ ДОГОВОРА ЗАЙМА ПОГАШЕНИЯ БАНКОВСКОГО КРЕДИТА С СЛОВИЯМИ 20 НА 80 % ТОЕ СТЬ Я ПРИНОШУ В ИХ СЬЕМНЫЙ ОФИС НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГИ ОНИ МНЕ С ЭТОЙ СУММЫ ОТДАЮТ 20 % НАЛИЧНЫМИ , А ОСТАЛЬНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО КРЕДИТУ ПЕРЕД БАНКОМ ОБЯЗУЮТСЯ ПОГАСИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВКЛЮЧАЯ ПРОЦЕНТЫ ) СПАСИБО . У НАС В КРЫМУ ЕЩЕ НЕТ ТОЛКОМ ЮРИСТОВ ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.

в эту схему я не советую ввязываться, это мошенники, никто кредит за вас платить не будет

Ну это же мошенники! как вы не поймете! никто там платить за Вас ничего не будет, что за бред 20% вернут, 80% оставят, в общем мы Вас предупреждаем, не надо ввязываться в незаконные аферы! Российское законодательство здесь не причем.

ЭТА ФИРМА БЕРЕТ ЭТИ ДЕНЬГИ ДЛЯ РАБОТЫ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ ( ЦЕННЫЕ БУМАГИ И ТОРГОВЛЯ НЕФТЬЮ) Я ИНВЕСТИРУЮ СВОИ ДЕНЬГИ ПОД ЭТОТ ПРОЕКТ ? КАКОЙ РИСК У МЕНМЯ ПРИ ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА ПРОЦЕНТНОГО ЗАЙМА? СПАСИБО

Это развод, идите в полицию.

Ну Вам же написали, мошенничество это.

А всякие фонды, нефть и прочее - это для того, чтобы жертва, типа Вас клюнула на такие слова..