Снижение пособия по уходу за ребенком после полугода - почему сумма изменилась?

• г. Ноябрьск

Я уже полгода получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. в этом месяце пособие уменьшилась на 5 тыс. В отделе кадров объяснили что прошло полгода и выплаты за счет работодателя закончились и вы будете в дальнейшем получать на 5 тыс. меньше. Разве не одна и та же сумма должна выплачиваться до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

конечно, до 1,5 лет должна выплачиваться одна и та же сумма, рассчитанная исходя из средней заработной платы за два предыдущих календарных года. Жалуйтесь в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.