Проблемы после ДТП - страховка не покрывает все расходы на ремонт

• г. Сальск

Попал в ДТП. не моя вина. Обратился в свою страховую компанию все оформили провели экспертизу. Дождался денег а их и на половину ремонта не хватит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! В описанном Вам случае, необходимо обратиться в страховую компанию с претензией о недоплате страхового возмещения. В случае ее неудовлетворения, обратиться в суд. Для подтверждения своих доводов, необходимо провести экспертизу по установлению размера причиненного ущерба (стоимости восстановительного ремонта). При этом необходимо уведомить страховую компанию о месте и времени проводимого осмотра транспортного средства. После проведения оценки, Вы поймете, действительно страховая компания Вам недоплатила. Кроме того, страховая компания по ОСАГО выплачивает с учетом износа транспортного средства. Разницу между стоимостью возмещения вреда с учетом износа и реально понесенными расходами можно взыскать непосредственно с виновника ДТП. В случае необходимости, можете позвонить по телефону 8-928-166-41-00, дам более полную консультацию.