Как правильно оформить доверенность для оформления дарственной на земельный участок в пользу внучки? Нужны ли еще дополнительные документы?

• г. Москва

Бабушка оформляет дарственную на внучку (на земельный участок).

Но заниматься всеми документами будет 3-е лицо. Что в этом случае должно быть указано в доверенности на оформление дарственной? И нужны ли еще какие-нибудь документы?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения оформляется по правилам ст. 572 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Нотариус составит доверенность, он знает, что там указать

Спросить
Пожаловаться

Указывайте все возможные полномочия по сбору документов справок и др., регистрации права в росреестре и др.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для оформления дарственной на дом с землей и сколько это будет стоить. Дарственную оформляет бабушка на внучку. Спасибо.

Бабушке 75 лет хочет сделать дарственную на родную внучку. Какие документы нужны для правильного оформления. Внучка живет в другом городе. У бабушки немного старческий маразм. Достаточно ли двух свидетелей при оформлении дарственной чтобы оно не было оспорено.

Как лучше оформить наследство, завещанием или дарственной? Бабушка желает оформить наследство на внучку. Единственный сын умер 20 лет назад. Остались из ближайших родственников две внучки и много племянников. Внучка с бабушкой живут в разных регионах России. Что необходимо для оформления наследства? Когда внучка вступит в наследство? Кто еще может претендовать на наследство, если завещание составлено на внучку. Нужны ли от внучки какие-либо документы, доверенности? Так же поясните, если оформлять дарение, нужно ли присутствие внучки.

Бабушка (90 лет), хочет написать дарственную на внучку:

1.нужны ли какие то документы для доказательства родства?

2.нужно ли проходить психиатрическое освидетельствование бабушки?

3.какие документы нужны?

4.сколько это стоит в Москве?

5.если она получила не так давно этот участок как очередник, нужно ли ждать какое то время для его оформления по дарственной?

6.можно ли эту дарственную будет оспоритьв суде?

Заранее спасибо!

Бабушка оформляет дарственную 1/2 квартиры на внучку. Бабушка и внучка прописаны на 1/2 этой квартиры. Когда внучка станет собственником 1/2 сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ. После оформления дарственной бабушка аи внучка остаются прописанными.

Скажите пожалуйста, у меня бабушка не помнит какой документ она подписывала в суде 6 лет назад и копии этого документа у нее нет. Должна ли я иметь доверенность и какого рода, чтобы поднять дела в этом суде и посмотреть этот документ. И еще, при оформлении дарственной на земельный участок какие нужны документы.

С уважением, Мария.

Каких финансовых затрат потребует оформление дарственной?

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Что должно быть указано в доверенности для оформления права собственности на дачный земельный участок?

2. Какие документы необходимы для оформления права собственности на дачный земельный участок?

Мы с мужем приобрели в 1997 году в период брака земельный участок и сейчас строим на нем дом. Какие мне нужны документы для оформления дарственной от мужа на меня на этот участок? Каким образом потом оформлять построенный впоследствии дом? Земля после оформления дарственной будет считаться моей собственностью и дом тоже? С оформлением дарственной я буду застрахова от возможных посягательств со стороны взрослых детей мужа на этот участок и дом? Дарственная это выход из такой ситуации или существует еще какое-нибудь оформление участка чтобы он был только моей собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение