Оформление имущества после смерти родителей - как сын может правильно оформить на себя земельные паи и дом, чтобы избежать проблем с остальными наследниками в будущем

• г. Майкоп

Отец-наследодатель умер в 1988 г., его супруга умерла в 2004 г., их сын оформил на себя земельные паи родителей в 2005 г., ещё имеется дом, который оформленный на покойного отца. Кроме данного наследника их ещё пятеро, отказ никто из них не писал. Поясните пожалуйста, как на данного сына правильно всё оформить остальное имущество и через допустим 10-20 лет никто не возмущался, какие нюансы чтобы всё было по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если все наследство (а не только то, что указано в вопросе) принималось только одним наследником, то остальные за давностью лет могут об этом наследстве забыть. Исключение - когда кто-то принял наследство фактически (п.2 ст. 1153 ГК РФ)