Ипотека в браке - права и претензии при разводе

• г. Оленегорск

У нас с мужем есть квартира, взятая им в ипотеку до нашего брака. Первоначальный взнос платил он. А сейчас мы муж и жена и платим вместе. В случае развода каков исход? На что я могу претендовать и чем это подтвердить?

Ответы на вопрос (3):

на квартиру претендовать не можете

можно претендовать на половину денег, выплаченных по кредиту

ВЫ можете претендовать на половину денежных средств оплаченных при браке.

Можете претендовать на денежные средства уплаченные Вами в браке по ипотеке, как потраченные Вами не на нужды семьи, а на имущество принадлежащее мужу.