Вопрос о начислении платы за коммунальные услуги на основании места прописки - соответствует ли этому законодательство?

• г. Тольятти

Я прописана у мамы, квартира приватизирована на 4-х, но с 2003 года проживала с мужем на съемной квартире, но при этом не выписалась от мамы. В 2006 году у меня родилась дочь, мы не прописывали ребенка.

При этом с момента рождения начали начислять кварплату за 5-х. В бухгалтерии объяснили это тем, что из роддома пришла бумажка и на ее основании стали начислять кварплату по месту прописки матери.

Это законно? На основании каких законов, статей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария! Если ребенок не зарегистрирован по месту жительства (не прописан), то ни о какой квартплате на него не может быть и речи! Какая бумажка из роддома? Причем тут роддом?.....