Вопрос о возможности сокращения должности после отпуска по уходу за ребёнком и возможные компенсации

• г. Камень-на-Оби

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, предупреждение о сокращениии моей должности я подписала в январе 2014 года, на тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, могу ли я пойти на сокращение сейчас выйдя на работу, и на какие компенсации я могу рассчитывать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---выходите. предупредив об этом работодателя за 3 дня.

Сократить вас работодатель не сможет ни при каких условиях до достижения возраста 3-х лет вашим ребенком. Вы можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. В данном случае не существует каких-либо норм, о размере выходного пособия надо будет договориться с работодателем.