Совместно нажитое имущество переписано на другие лица

• г. Омск

При разделе совместно нажитого имущества, отец мужа - заинтересованное лицо?, может быть свидетелем?

Ответы на вопрос (3):

Может быть свидетелем

Спросить
Пожаловаться

Да, может быть свидетелем любое лицо

Спросить
Пожаловаться

Свидетелем может быть, но никак незаинтересованным лицом, т.к. никакого имущества к совместно нажитому имуществу он не имеет

Спросить
Пожаловаться

А разве может дочь по доверенности быть ответчиком за мать если между матерью и отцом идет процесс раздела совместно нажитого имущества! На ведь как заинтересованное лицо получается? Между отцом и матерью брак расторгнут.

При разделе совместно нажитого имущества было подписано мировое соглашение. Делили банковский вклад. Сейчас муж заговорил о разделе мебели и быт. техники. Возможен ли дополнительный раздел?

Ответьте, пожалуйста, вправе ли мой бывший муж претендовать сейчас на какое-либо совместное имущество, если пять лет назад решением суда о разводе и разделе совместно нажитого имущества разделена квартира, при этои права на другое имущество супругами не заявлялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подает иск на бывшего мужа о разделе совместно нажитого имущества во время брака - после расторжения брака. Нужно ли указывать в иске третье лицо, если это третье лицо владеет 1/2 долей в общей долевой собственности на имущество, подлежащее разделу? Или такой необходимости нет?, поскольку под раздел попадает только доля в общей долевой собственности на имущество.

Происходит раздел совместно нажитого имущества супругов. В совместной собственности машина и квартира. В семье двое детей. Мать детей получала сертификат на материнский капитал, но при регистрации права собственности на квартиру доли детям не были выделены. Квартиру продали. Купили другую квартиру, в которой также доли детям не были выделены. Квартира оформлена только на мать детей. Вопрос: при разделе совместно нажитого имущества через суд, если "всплывет" информация о том, что доли детям не выделены какое решение может вынести суд, в каких долях может быть произведен раздел имущества. Интересует в частности информация останется ли у супруга (отца детей) 1/2 доля имущества после раздела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение