Увольнение в декретном отпуске после отзыва лицензии банка - правомерно ли это и сохранится ли пособие в размере 15000 в соц. защите?

• г. Челябинск

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 4,5 мес., у моего банка отозвали лицензию в апреле месяце. Сегодня я получило уведомление от конкурсного управляющего, что меня увольняют, с выходным пособием яерез два месяца. Тмеют ли они на это право. И сохранится ли сумма моего пособия в размере 15000 в соц. Защите? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, пособие у Вас сохраниться. При сокращении вам выплатят за 3 месяца выходное пособие.