Проблема после аварии - отсутствие документов виновника и отказ от страховки - что делать?

• г. Тюмень

Мне разбили автомобиль. Виновник никаких документов не имел. Владелец машины проживает за тысячу километров. Машина оформлена по генеральной доверенности на третье лицо. У меня не принимают заявление на страховку, т.к нет страхового свидетельства виновника. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вам ничего не остается, как подавать иск в суд на взыскание нанесенного вашему автомобилю вреда с непосредственного виновника ДТП. Иск подается по месту жительства ответчика (виновника). Подготовьте оценку нанесенного вреда, не забудьте пригласить (телеграммой) на осмотр виновника. ДТП