Может ли администрация школы устанавливать камеры наблюдения в классах без предупреждения?

• г. Строитель

Скажите пожалуйста, имеет ли право администрация школы ставить камеры наблюдения в классах, заранее не предупредив детей, что все их действия будут записываться на камеру. Это планируют делать для того чтобы в последствии показывать на родительских собраниях, как ведут себя дети на уроках. Право мерно ли это? И должна ли администрация заранее предупредить хотя бы родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

камеры это вопрос безопасности детей, и личную жизнь они не нарушают, соответственно нарушений закона тут нет, это такие же камеры как стоят по городу, они же не затрагивают вашу жизнь