Скажите пожалуйста, я хочу подарить свою долю в ООО должен ли я брать согласие от своей супруги. ООО было создано в период брака.

• г. Брест

Скажите пожалуста, я хочу подарить свою долю в ООО должен ли я брать согласие от своей супруги. ООО было создано в период брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Если доля в ООО является вашим совместно нажитым имуществом, то нотариально удостоверенное согласие супруги требуется, если уставом общества переход право на долю в уставном капитале оформляется в нотариальной форме.

Если же такой переход осуществляется в простой письменной форме, то согласие супруги предполагается и не требует дополнительного оформления.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие супруги при дарении своей доли в квартире? Квартира имеет 3 х собственников, дед, бабушка и внучка. Дед хочет подарить свою долю сыну, он тоже прописан там же. Что делать, если супруга не даёт согласия на дарение? Спасибо!

Может ли первая супруга, в браке с которой было созданно ООО, вступить в право собственности на долю в этом ООО после расторжения брака и смерти бывшего супруга, если тот все свое имущество завещал несовершеннолетнему ребенку от второго брака?

В период брака нами было создано ООО, где единственным учредителем является мой супруг. Брак между нами был расторгнут. Сейчас мы делим нажитое имущество, в том числе и ООО. я хочу признать за собой право на 50% доли в ООО. скажите пожалуйста, возможно ли это, и что в этом случае я должна просить у суда?

Квартира приватизированная на троих (супруг, супруга, сын). Будучи в браке один из супругов свою долю решил подарить внуку. Нужно ли согласие супруги?

Решением суда от 14.02.12 года был произведен раздел имущества.. На супруга возложена обязанность передать в собственность супруге 1\2 доли трехкомнатной квартиры стоимостью 600 тысяч рублей. В 2013 году в ноябре был предъявлен исполлист о передаче доли. В это время супруга присылает уведомление супругу о намерении продать свою долю, и предлагает выкупить свою долю в срок до 9 ноября за ту сумму которая была отражена решением суда. Правоустанавливающие документы на долю у супруги небыли оформлены, но супруг выслал свое согласие в установленный ей срок, в настоящий момент супруга может завысить сумму своей доли, если цена была определена решением суда? Заранее благодарна вам.

Скажите пожалуйста, есть доля квартиры, перешедшая в собственность до брака, я хочу ее подарить брату, но похоже супруга начинает бракоразводный процесс, потребуется ли ее согласие на отчуждение этой доли моему брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если в браке было приобретено имущество (земельный участок) , у супруга был взят кредит в период брака - который он после развода гасить перестал, после расторжения брака было дано нотариальное согласие супруга на продажу земли и земельный участок был продан супругой. Имеет ли право через суд банк взыскать с супруги часть - долю земельного участка, проданного уже после брака с согласия супруга.

Имеет ли право супруг, проживший в браке 53 года, оспорить завещание, которое написала супруга на свою племянницу? Супруга умерла и племянница требует свою долю.

В наследство входит 1-ком. квартира (приватизирована в равных долях), дача, приобретена в период брака, но оформлена на супругу. Супруге было 77 лет, супругу 82.

У меня 1/2 доля в кв-ре,кв-ру покупали в браке с мужем. Свою 1/2 долю своей собственности муж подарил мне. Я хочу свою долю подарить сыну. Нужно ли брать от мужа согласие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение