Скажите пожалуйста, я хочу подарить свою долю в ООО должен ли я брать согласие от своей супруги. ООО было создано в период брака.

• г. Брест

Скажите пожалуста, я хочу подарить свою долю в ООО должен ли я брать согласие от своей супруги. ООО было создано в период брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Если доля в ООО является вашим совместно нажитым имуществом, то нотариально удостоверенное согласие супруги требуется, если уставом общества переход право на долю в уставном капитале оформляется в нотариальной форме.

Если же такой переход осуществляется в простой письменной форме, то согласие супруги предполагается и не требует дополнительного оформления.