Процесс получения российского гражданства в Крыму требует установления факта постоянного проживания - как составить специальное заявление и предоставить документы?

• г. Ялта

При вопросе на получение рос. гражданста мне ответили необходимо в судебном порядке установить факт постоянного проживания на территории Республики Крым по состоянию на 18.03.2014 года. Для этого необходимо составить специальное заявление и предоставить документы, подтверждающие данный факт.

У меня появился следующий вопрос

Как составить специально заявление на подтверждение постоянного проживания в Кыму?

За рание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нашли ответ?)))

Спросить
Пожаловаться

Человек не имеет регистрации по месту жительству на территории Республики Крым, но проживает все время в Крыму с 5 лет сейчас ему 23 года как установить в судебном порядке юридический факт постоянного проживания на территории Республики Крым. Как составить исковое заявление? Кто выступает ответчиком. ФМС?

Вопрос по получению гражданства в Крыму. Суд удовлетворил иск по установлению факта постоянного проживания на территории республики Крым по состоянию на 18 марта 2014 года, но миграционная служба написала апелляцию. Что делать? Я с 2001 года в Крыму, сейчас одна с малолетними внуками!

Мне необходимо установить факт постоянного проживания в г.Севастополь на момент принятия в РФ Крыма с целью получения субсидии. Т.к. я имел двойное гражданство (украинское и российское) до этого момента, то ДТСЗН требует установить данный факт в судебном порядке. При обращении мною в суд по установлению факта имеющего юридическое значение суд вынес определение об оставлении заявления без рассмотрения, мотивируя тем что заявленное требование не могут быть рассмотрены в порядке особого производства так как установление факта постоянного проживания необходимо для получения социальных выплат, при этом указав что право на судебную защиту может реализовано в процедуре искового производства в общем порядке.

Что необходимо сделать для этого?

Интересует срок (согласно законодательству) рассмотрения вопроса о получении справки о признании гражданином РФ. Основания: решение суда, подтвердающее факт постоянного проживания на территории Республики Крым на 18 марта 2014 г. и прочие документы.

Ялтинский городской суд Республики Крым установил факт постоянного проживания моей слепой 86-летней матери на территории Республики Крым, г. Ялта по состоянию на 18 марта 2014 года и до настоящего времени. На каком основании Федеральная миграционная служба в Республике Крым требует, чтобы я заново доказывал уже установленный факт проживания? Разве ФМС является вышестоящей судебной инстанцией?

Мне необходимо доказать факт постоянного проживания на территории г.Иркутска в судебном порядке, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить. Заранее благодарю.

Подтверждением постоянного проживания гражданина на территории Республики Крым по состоянию на 18 марта 2014 года является отметка в паспорте гражданина о его регистрации по месту жительства на территории Республики Крым - это закон 208-фз, вопрос - отметка в КАКОМ паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила положительное решение суда подтверждающее факт постоянного проживания на территории республики Крым в ноябре, документы на получение гражданства еще не подала из-за больших очередей. Есть ли срок действия решения суда?

У меня трое детей. Я проживаю в новороссийске 14 лет, но прописана только 2 года. Для того чтобы мне дали землю как многодетной семье, необходимо в судебном порядке установить факт проживания на территории новороссийска более 5 лет. подскажите пожалуйста какие нужны для суда документы и как правильно составить заявление.

Я крымчанка. Для получения земельного участка мне необходимо предоставить документ подтверждающий факт постоянного проживания. Это домовая книга? Или другой документ. Какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение