Ответственность за оформление платной дополнительной услуги при оформлении полиса ОСАГО - страховой агент или страховая компания?

• г. Тамбов

При оформлении полиса ОСАГО оформляется платная дополнительная услуга, кто в этой ситуации будет в ответе? За навязывание этой доп. услуги кто будет отвечать страховой агент или страховая компания?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Отвечает страховая компания. Никаких дополнительных услуг - это нарушения положений ст. 16 закона "О защите прав потребителей". Жаловаться можно в Роспотребнадзор, в прокуратуру, в ФАС

Ксения Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор

Меня скорее интересует - не куда обратиться,а кто пострадает в этом случае,поскольку я как раз и занимаюсь оформлением ОСАГО и доп. услуг!

За действие своего агента отвечает страховая компания.

Отвечать будет страховая компания